Ein Anime/Manga RPG-Forum, welches in einer apokalyptischen Cyberpunk/Sci-Fi-Welt spielt ...
 
StartseiteKalenderFAQSuchenMitgliederNutzergruppenAnmeldenLogin
Die neuesten Themen
» Waggon V | Boardbistro
Heute um 12:00 am von Yoru Kurosawa

» Waggon VII | Passagierwaggon
Gestern um 11:06 pm von Yoru Kurosawa

» Waggon III | Passagierwaggon
Gestern um 10:11 pm von Chrome

» Rhia
Sa Dez 16, 2017 11:24 am von Chrome

» Kurze Rückmeldung
Fr Dez 15, 2017 6:27 pm von Visitor

» Future Hearts
Fr Dez 15, 2017 5:00 pm von Visitor

» Letzte Aktualisierungen
Do Dez 14, 2017 6:32 pm von Cifer

» Hauptbezirk | High-City Straßen
Do Dez 14, 2017 4:44 pm von Lillian Mercer

» Welchen Beruf hätte der Charakter über Dir?
Do Dez 14, 2017 2:32 pm von Shun Oosawa


Neues Thema eröffnen   Eine Antwort erstellenTeilen | 
 

 Frage zum Ava

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten 
AutorNachricht
einGast
Gast
avatar


BeitragThema: Frage zum Ava   Sa Sep 17, 2016 2:59 pm

Hallo,
ich habe eine Frage zum Avatar:
Was genau darf ich da verwenden? Sind auch Bilder erlaubt, die ursprünglich von einer realen Person stammten aber dann so bearbeitet wurden, dass sie wie gezeichnet aussehen? Es würde sich dann ja um eine Grafik handeln nur ob das eben ok ist, weiss ich nicht.
LG
*winke*
Nach oben Nach unten
Gast
Gast
avatar


BeitragThema: Re: Frage zum Ava   Sa Sep 17, 2016 9:16 pm

Es ist alles was gezeichnet ausschaut und zur Ambiete passt erlaubt. Ob es ein nun bearbeites oder von gleich auf an gezeichnet ist.

Hoffe ich konnte die frage mit zufriedenheit beantworten :3

Lg. Lilli
Nach oben Nach unten
einGast
Gast
avatar


BeitragThema: Re: Frage zum Ava   Di Sep 20, 2016 8:19 am

Hallo,
vielen Dank für die Antwort, Lilli^^
Lg
der Gast
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte




BeitragThema: Re: Frage zum Ava   

Nach oben Nach unten
 
Frage zum Ava
Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben 
Seite 1 von 1
 Ähnliche Themen
-
» Eine Frage zu "Sachen abholen"
» Wichtige Frage an Frauen u Männer
» Nachdenkliche Frage an alle
» Das "ich stelle eine zufällige Frage"-Spiel
» Zur Frage des Abzugs einer Eigenbeteiligung in Höhe des in der Regelleistung enthaltenen Anteils für Mobilität von dem Mehrbedarf nach § 21 Abs. 6 SGB II

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum antworten
 :: Allgemeines :: Der Support :: Fragen-
Neues Thema eröffnen   Eine Antwort erstellenGehe zu: